В Белгородской области 39 родителей привлекли к административной ответственности за купание детей в неположенных местах, заявил замгубернатора региона Иван Будлов в ходе оперативного совещания правительства. При этом наибольшее число нарушений выявили в Старооскольском горокруге, где юридические последствия наступили сразу для 11 родителей.
Для снижения числа случаев гибели и получения травм детей на водоемах Будлов предложил главам муниципалитетов активизировать работу по выявлению несанкционированных мест купания, организовывать рейдовые мероприятия и патрулирование водных объектов, призывая жителей не рисковать жизнью. Также чиновник считает необходимым доукомплектовать спасателями все действующие пляжи и продолжать работу по их обустройству.
Ранее мы сообщали, что с начала купального сезона в Белгороде спасли четырёх местных жителей. Заплывы горожане устраивали в необорудованных для этого местах.