Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.78
+0.00$
92.88
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Дни АПК Белгородской области открылись на выставке «Россия» на ВДНХНовость

21 ноября 2023, 16:02

Регион представили именитые спортсмены Тарас Хтей и Вадим Немков.

На выставке «Россия» на ВДНХ стартовали Дни агропромышленного комплекса Белгородской области. В течение двух недель гости стенда смогут познакомиться с достижениями региона в сельском хозяйстве, сообщила на своей официальной странице в соцсетях вице-губернатор Белгородской области Юлия Щедрина.

В церемонии приняли участие именитые белгородские спортсмены Тарас Хтей и Вадим Немков. По словам чиновницы, в день открытия стенда для посетителей будут организованы восемь мастер-классов, интерактивных квизов и других активностей.

«Через них мы хотим показать, что и как делается в АПК Белгородской области: как вырастить здоровых животных, как определить качество яиц, как управлять дроном в поле и так далее. Приглашаем всех посетить наш стенд. Здесь красиво, полезно и интересно людям любого возраста»,
сказала Юлия Щедрина.

Напомним, с 14 ноября на выставке «Россия» проходила Неделя Белгорода. Гости стенда смогли отправить в любую точку страны открытки с изображением областного центра. За семь дней белгородский павильон посетили свыше 250 тысяч человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи