Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.41
-0.36$
90.51
-0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородский зоопарк показал новорождённых львятНовость

8 декабря 2023, 11:51

Пол котят пока не смогли рассмотреть, но предположительно один из них — самец.

Сотрудники белгородского зоопарка опубликовали видео, на котором львица Лулу кормит своих новорождённых котят. В пресс-службе зоопарка сообщили, что за неделю львята выросли в два раза. 

Пол котят пока неизвестен, но сотрудник, у которого есть пропуск в теплый вольер, утверждает, что один из львят — самец. Когда у всех львят пол будет определён, наступит время выбирать имена для котят.

«Кстати, новорождённые котята растут очень быстро, и уже, смотрите, стали практически в 2 раза больше! Пол львят мы пока не смогли рассмотреть, но один из них ведёт себя, прямо как настоящий лев, и кое-кто из киперов (у кого есть vip-пропуск в тёплый зимний вольер) экспертно утверждает, что сомнений нет: это - точно самец. Что ж, время покажет. И когда оно покажет, мы с вами будем выбирать имена»,
рассказали в зоопарке.

Отмечается, что львят еще не показывали отцу. Лев Бонапарт очень интересуется потомством, но сначала надо дать Лулу отдохнуть и прийти в себя. 

Напомним, 1 декабря львица Лулу впервые родила трёх львят. Посетители смогут увидеть малышей только через три месяца, когда они окрепнут и начнут проявлять самостоятельность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?