Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.50
-1.11$
95.64
-1.23
+7 °С, ясно
Белгород

Ключи от новых домов получили девять детей-сирот в Белгородской областиНовость

13 декабря 2023, 15:19

Ежегодно около 750 млн рублей выделяются из областного бюджета на покупку жилых помещений для детей-сирот.

Ключи от нового жилья девяти детям-сиротам вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Всего в переулке Новосёлов расположились 26 домов — 14 человек уже получили ключи летом.

Во всех жилых помещениях для детей-сирот сделан капитальный ремонт и приобретена самая необходимая мебель — кухонный уголок, обеденная группа, диван-кровать, шкаф, отметил глава региона.

По словам Вячеслава Гладкова, ежегодно порядка 650 — 750 млн рублей выделяется на покупку жилых помещений детей-сирот из областного бюджета. Так, в 2022 году приобретено 314 жилых помещений для детей-сирот, в 2023 году — 216, на 2024 год в планах купить ещё 207 домов.

«Два года назад мы приняли единственно правильное решение в отношении годами тянувшейся очереди на льготное жильё и ликвидировали её. И сейчас мы, пожалуй, единственный регион, у которого нет проблем с очерёдностью по жилью для детей, оставшихся без попечения родителей, или сирот»,
подытожил глава региона.
Видео: vk.com/gladkov_vv

Напомним, в ноябре губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от собственного жилья троим детям-сиротам из Волоконовского района и подарил им на новоселье котят.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анастасия Борисенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
МедицинаВчера, 17:22
ОРВИ в Белгородской области: почему жителей региона продолжают вакцинировать от «свиного гриппа»?
Материал
Общество 29 сентября , 18:02
Торжество с русским колоритом: как педагоги из Белгорода сыграли традиционную свадьбу на телевидении
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев