Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+22 °С, облачно
Белгород

Фейк: взрыв прогремел на избирательном участке в Белгороде Новость

15 марта 2024, 14:26

Украинские паблики публикует постановочные видео с целью запугать жителей Белгорода.

Украинские Telegram-каналы публикуют в Сети фейковую информацию, что в одном из избирательных участков Белгорода прогремел взрыв.

На постановочных кадрах видно, как после взрыва люди выбегают из помещения, но никаких последствий хлопка на видео нет. Даже шторы на избирательных будках не дрогнули.

Telegram-канал «Война с фейками» и белгородский избирком уже опровергли данную информацию. Председатель белгородской городской избирательной комиссии Любовь Калабина призвала белгородцев доверять только официальным источникам.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с женой проголосовал на выборах президента РФ и призвал белгородцев «сделать свой выбор».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма