Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.98
-0.04$
90.72
-0.53
-18 °С, ясно
Белгород

Погиб директор белгородского детского лагеря «Прометей» Александр ЧеркашинНовость

28 мая 2024, 17:47

Мужчина попал под колеса фуры во время велопрогулки.

Стало известно о гибели руководителя детского лагеря «Прометей» Александра Черкашина. Трагедия произошла в городе Строителе 24 мая, когда во время велопрогулки Александр Черкашин попал под колеса фуры.

Александр Черкашин родился и прожил всю жизнь в селе Дмитриевка Яковлевского городского округа. После окончания Белгородского педагогического института он работал преподавателем физвоспитания, заместителем директора в Дмитриевском ПТУ-23, тренером ДЮСШ, а последние 36 лет руководил детским лагерем «Прометей», сообщили в администрации Яковлевского горокруга.

«За годы работы Александра Михайловича, благодаря его целеустремлённости, неустанному труду, ответственности, лагерь стал излюбленным местом отдыха не только Яковлевских детей, но и всей Белгородчины, и даже за ее пределами. Не одно поколение спортивных команд Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Мурманской области и других городов России нашли в «Прометее» лучшее место для тренировочного процесса и отдыха, считали лагерь родным домом, а его директора старшим другом»,
написали в группе администрации Яковлевского городского округа «ВКонтакте».

Александр Черкашин вёл здоровый образ жизни и активно занимался спортом, благодаря чему был примером для своих воспитанников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 16:01
Спорт с характером: как в Белгородской области развивается регби
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении