Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.38
-1.28$
99.33
-0.41
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородских детей могут переселить из проблемного лагеря на Азовском мореНовость

11 июня 2024, 20:35

В лагерь «Казачок» приехал представитель белгородского Минобра.

Белгородских дети, которые по ошибке приехали вместо лагеря «Азовское взморье» на Азовском море в «Казачок», могут быть переселены в другой лагерь или и вовсе в направлены в другой регион. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в эфире «10 вопросов губернатору».

Гладков отметил, что сейчас дети находятся в хороших условиях, обеспечены питанием на территории соседнего с лагерем «Казачок» учреждением. С ребятами круглые сутки находится представитель белгородских властей, который следит за условиями пребывания детей. 

«Дети находится в нормативных условиях в безопасном корпусе, который расположен в соседнем учреждение, обеспечены питание. Я дал поручение, чтобы наш представитель находился все время с детьми. Если увидим, что ситуация будет вызывать беспокойство, значит вернём наших детей обратно или в близлежащие регионы. Но надеюсь, что хозяева сделали вывода»,
рассказал Гладков.

Напомним, 10 июня в эфире «10 вопросов губернатору» губернатору Гладкову пожаловались, что на Азовском море белгородские дети по ошибке попали в лагерь, где царит антисанитария, а самих ребят не кормят.

Тогда глава региона пообещал во всём разобраться и направил на место представителя Минобразования. На следующий день белгородские дети из педколледжа рассказали, что все жалобы от родителей – вымысел. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам