Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
+0 °С, облачно
Белгород

Белгородских детей могут переселить из проблемного лагеря на Азовском мореНовость

11 июня 2024, 20:35

В лагерь «Казачок» приехал представитель белгородского Минобра.

Белгородских дети, которые по ошибке приехали вместо лагеря «Азовское взморье» на Азовском море в «Казачок», могут быть переселены в другой лагерь или и вовсе в направлены в другой регион. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в эфире «10 вопросов губернатору».

Гладков отметил, что сейчас дети находятся в хороших условиях, обеспечены питанием на территории соседнего с лагерем «Казачок» учреждением. С ребятами круглые сутки находится представитель белгородских властей, который следит за условиями пребывания детей. 

«Дети находится в нормативных условиях в безопасном корпусе, который расположен в соседнем учреждение, обеспечены питание. Я дал поручение, чтобы наш представитель находился все время с детьми. Если увидим, что ситуация будет вызывать беспокойство, значит вернём наших детей обратно или в близлежащие регионы. Но надеюсь, что хозяева сделали вывода»,
рассказал Гладков.

Напомним, 10 июня в эфире «10 вопросов губернатору» губернатору Гладкову пожаловались, что на Азовском море белгородские дети по ошибке попали в лагерь, где царит антисанитария, а самих ребят не кормят.

Тогда глава региона пообещал во всём разобраться и направил на место представителя Минобразования. На следующий день белгородские дети из педколледжа рассказали, что все жалобы от родителей – вымысел. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах