Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+3 °С, ясно
Белгород

130 пар сохранили семью благодаря работе семейно-консультативных центров при белгородском ЗАГСе

20 марта , 12:23Общество
Фото: Управление ЗАГС по Белгородской области

Всего центры провели более 220 заседаний для старшеклассников, планирующих брак пар и семей, оказавшихся на грани развода

130 белгородских пар решили не разводиться после бесед в семейно-консультативных центрах, сообщили в региональном управлении ЗАГСа.

Всего с момента создания таких центров их самостоятельно или по направлению суда посетили 380 супружеских пар. С начала 2025 года центры провели 226 заседаний, в которых приняли участие старшеклассники белгородских школ, а также пары, планирующие брак или находящиеся на пороге его расторжение. Как отметили в управлении, большинство таких встреч прошло в ЗАГСах Белгорода, Старого Оскола, Валуйского и Алексеевского округов.

Добавим, что семейно-консультативные центры при ЗАГСах были созданы с целью помочь планирующим заключить брак парам, а также семьям, находящимся на грани развода. К работе центров также подключилась Белгородская митрополия. Всего в 2024 году 771 пара из 1 870 решила сохранить брак после встреч в семейно-консультационном центре.

Ранее в Белгороде появился Совет по сохранению семейных ценностей. Ранее был образован аналогичный совещательный орган регионального уровня, который возглавил губернатор Вячеслав Гладков. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года