Белгородская пенсионерка отсудила обратно дом у бросившего её сына

27 марта 2025, 15:52 Общество

Белгородка переписала дом на сына, но из-за атак ВСУ на Белгородскую область осталась без крыши над головой и компенсаций

Белгородка смогла отсудить дом у нерадивого сына, который оставил мать без крыши над головой и ухода. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В 2009 году жительница села Вторая Наумовка Белгородского района подарила дом и земельный участок своему сыну. Взамен она потребовала от него помощи по хозяйству, а также оплаты коммунальных и других услуг. Однако сын не выполнил условия сделки. В 2022 году в селе был введён режим чрезвычайной ситуации, и женщина осталась без крыши над головой и без компенсации, которую могли получить только собственники.

Прокуратура обратилась в суд с иском о признании договора дарения недействительным. Белгородский районный суд отклонил иск. Однако прокуратура подала апелляцию, и областной суд согласился с доводами надзорного ведомства. Решение суда первой инстанции было отменено, и договор дарения был признан недействительным.

#белгородская область #недвижимость #прокуратура белгородской области