Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Родители погибшей в Томаровке девочки требуют заасфальтировать фонтан, где случилась трагедия

16 июня , 10:38Общество
Фото: «Открытый Белгород»

По словам губернатора Гладкова, семья Маргариты уехала из Белгорода подальше от обстрелов, но в Яковлевском районе их встретила другая беда

Родители погибшей в Томаровке 13-летней Маргариты Козьминой требуют заасфальтировать фонтан, где случилась трагедия. Об этом во время оперсовещания правительства региона сообщил губернатор Вячеслав Гладков

Глава региона также рассказал, что семья девочки раньше жила на Харгоре в Белгороде. Родители боялись обстрелов, поэтому купили дом в Яковлевском округе.

«Она жила на Харгоре, боялась обстрелов, родители уехали в безопасное место, купили дом, и там её убили. Родители требуют – закройте фонтан, и я их понимаю»,
сказал глава области.

Также губернатор во время оперсовещания правительства региона раскритиковал доклад замгубернатора по ЖКХ Сергея Довгалюка. По информации вице-губернатора, из 28 фонтанов, по которым главы муниципалитетов должны были исправить недочёты, работы проведены только на шести объектах.

Кроме того, по 10 фонтанам работы не будут проведены в срок. Сказать, сколько фонтанов начнут работу к 1 июля, Довгалюк привести не смог. Губернатор Гладков отметил, что за последние годы главы муниципалитетов не построили ни одного фонтана, зато «угробили» 70. Губернатор поручил, чтобы к 1 июля в регионе работало 55 фонтанов. 

«Сколько главы муниципальных образований за счёт своих средств построили фонтанов? Ни одного, всё за счёт областных средств, а угробили уже 70. Не можете содержать инфраструктуру, зачем вы на этих местах находитесь?»,
заявил Гладков.

После трагического инцидента в Томаровке, где в результате удара током в фонтане погибла 13-летняя Маргарита Козьмина, в Белгородской области начались массовые проверки фонтанов.

Позже стало известно о задержании подозреваемых в этом происшествии. Ими оказались: руководитель управления Томаровской территории Яковлевского муниципального округа, бывший директор МБУ «Благоустройство Яковлевского муниципального округа» и электромонтёр.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбъясняемСегодня, 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?