Пенсионерка получила компенсацию за нападение собаки в Яковлевском округе

18 июня , 09:55 Общество

Женщина собирала шиповник на пустыре, когда собака напала на неё, укусив за руку и повалив на землю

Собака покусала пенсионерку в посёлке Яковлево Яковлевского округа: по иску прокуратуры суд взыскал с владельца животного компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей.

Инцидент произошёл в августе 2025 года — женщина собирала шиповник на пустыре, когда собака напала на неё, укусив за руку и повалив на землю, что причинило пострадавшей физическую боль и вызвало страх за свою жизнь.

Прокуратура Яковлевского округа провела проверку по обращению местной жительницы, после чего прокурор подал иск в суд к владельцу собаки. Суд удовлетворил требования о компенсации морального вреда.

#белгородская область #яковлевский округ #собаки #пенсионерка #прокуратура белгородской области