Белгород

Белгородские бегуны стали призерами Минского полумарафона

11 сентября , 17:19Спорт

Спортсмены попали в тройку лидеров в двух возрастных категориях

Белгородец Роман Ефимов одержал победу в возрастной категории 45-49 лет, пробежав 21,1 км за 1 ч. 14 мин. 30 сек. Юрий Ангелов занял второе место в категории 55-59 лет на дистанции 10,5 км, одолев её за 48 мин. 3 сек.

Забег собрал более 20 тыс. спортсменов из 11 стран, сообщили в пресс-службе Минспорта Белгородской области.  Участникам предлагались на выбор три дистанции — 21,1 км, 10,5 км и 5 км.

Ранее белгородские спортсмены завоевали призовые места в чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту, которые прошли в Кыргызстане.