Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.68
+0.00$
89.66
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Суд отменил взыскание 64,4 млн с ЦЭБа по иску «Флагмана»Новость

26 июля 2024, 10:52

Апелляция частично отменила решение о взыскании долга, признав только 775 тысяч пени

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд частично отменил решение о взыскании долга с регионального оператора «ЦЭБ» на сумму 64,4 млн рублей в пользу губернского экотехнопарка «Флагман», но признал 775 тыс рублей пени. 

В остальной части решение белгородского арбитражного суда осталось в силе, следует из документации.

Изначально регоператор потребовал взыскать с «Флагмана» 301 млн руб, но экотехнопарк обратился со встречным иском о взыскании 64,4 млн долга и 2,7 млн пени по договору об оказании услуг по обезвреживанию и захоронению ТКО за июнь–ноябрь 2022 года. «Флагман» выиграл суд, но ЦЭБ подал апелляцию.

Напомним, споры между компаниями длятся с 2022 года: ЦЭБ считает, что «Флагман» незаконно обогатился на 298 млн рублей, флагман подаёт иски о взыскании долгов. 

В регионе также продолжаются суды по спорам между ЦЭБ и транспортной компанией «Экотранс».

С начала лета белгородцы стали массово жаловаться на работу ЦЭБа. Глава региона Вячеслав Гладков также охарактеризовал работу регоператора, как «крайне безобразную». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода