Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+18 °С, облачно
Белгород

«Мыши и тараканы кишат под ногами»: белгородцы страдают от соседки, которая копит мусор дома

7 апреля 2025, 16:48ЖКХ
Фото: Комментарии на странице Вячеслава Гладкова «ВКонтакте»

Жительница дома на Богдана Хмельницкого регулярно приносит домой мусор и оставляет его на подоконнике

Жильцы МКД на проспекте Богдана Хмельницкого, 84 страдают от соседства с женщиной, которая собирает мусор и приносит в дом. Очередную просьбу о помощи белгородцы опубликовали на странице губернатора «ВКонтакте».

По словам автора обращения, жильцы дома и коммерческие объекты страдают от нашествия грызунов и тараканов, а также ужасного запаха. На прикреплённой к комментарию фотографии запечатлён мусорный пакет, выставленный на подоконник квартиры на втором этаже.

«В очередной раз взываем о помощи. мы задыхаемся от вони. Мыши и тараканы кишат под ногами. Неужели нет решения нашей проблемы? А может обратиться в передачу «За гранью»? Болезнь бабушки и ваше безразличие сделали нашу жизнь невыносимой»,
пишет автор.

На обращение отреагировал мэр города Валентин Демидов, который сообщил, что специалисты департамента городского хозяйства совместно с управляющей компанией займутся наведением санитарного порядка.

Начальник регуправления госжилнадзора Михаил Бредихин рекомендовал жильцам обратиться в управление для проведения выездной проверки и принятия мер реагирования.

В начале марта жители дома уже обращались к губернатору с просьбой помочь в ситуации.

Фото: Комментарии на странице Вячеслава Гладкова «ВКонтакте»

Ранее на нечистоплотную соседку также пожаловались жители МКД в Старом Осколе. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет