Отопительный сезон в Белгородской области продлится до 15 апреля

7 апреля 2025, 09:49 ЖКХ

Решение принято из-за прохладной погоды

Отопительный сезон в Белгородской области продлится минимум до 15 апреля. Об этом стало известно на совещании правительства региона 7 апреля.

Замгубернатора по ЖКХ Сергей Довгалюк отметил, что синоптики прогнозируют похолодание и низкую ночную температуру воздуха, поэтому рекомендовал муниципальным главам не отключать центральное отопление ещё неделю.

«Мы видим, что идёт резкое похолодание. Рекомендуем продлить отопительный сезон до 15 апреля, а после, исходя из погоды, принимать решение об окончании»,
предложил замгубернатора.

Глава региона Вячеслав Гладков добавил, что законодательство позволяет муниципальным властям самостоятельно принимать решение об окончании отопительного сезона, но рекомендовал прислушаться к предложению.

Центральное отопление в регионе запустили с 14 октября.

Неделю назад, 31 марта, региональные власти продлили отопительный сезон до 10 апреля.

#отопительный сезон #отопительный сезон в белгороде #отопление