Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков доложил главе Минстроя и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину о подготовке резервной генерации

21 октября 2025, 15:28ЖКХ
Фото: t.me/vvgladkov

В ходе рабочей встречи также обсуждались вопросы развития инфраструктуры и строительства в Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков доложил министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину о подготовке резервной генерации в условиях сложной оперативной обстановки. Подробностями глава региона поделился на своей странице в соцсетях.

В ходе рабочей встречи обсуждался порядок взаимодействия между федеральными и региональными властями по формированию дополнительной электрогенерации, а также вопросы строительства и развития инфраструктуры в области. Губернатор поблагодарил правительство РФ за поддержку региона.

«Благодарен за решение о выделении средств на приобретение модульных котельных для формирования резерва. Постоянная поддержка помогает нам пройти эту сложную ситуацию»,
подчеркнул Гладков.

Последняя рабочая встреча губернатора и Ирека Файзуллина состоялась в феврале 2025 года. Тогда основной темой совещания стало восстановление пострадавшего от атак ВСУ жилья. 

В начале октября Белгородскую область посетил энергетики РФ Сергей Цивилёв для обсуждения готовности региона к зимнему периоду и ликвидации последствий ударов по объектам инфраструктуры. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении
Материал
Культура26 января , 15:06
«Она продолжается»: выставка фотографа Алёны Кочетковой о борьбе с раком открылась в Белгороде