Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-9 °С,
Белгород

Капремонт бывшего общежития на Горького, 76 в Белгороде обойдётся в 195 млн рублей

Сегодня, 13:29ЖКХ
Фото: «Открытый Белгород»

В МКД обновят входную группу, фасад, инженерные коммуникации, подвалы и крышу

Бывшее общежитие на Горького, 76 в Белгороде капитально отремонтируют за 194,6 млн рублей в 2026 году. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок региона 29 января.

Согласно аукционной документации, в здании утеплят и обновят фасад, усилят и отремонтируют балконные плиты, подвальные помещения, входную группу и полностью заменят крышу. Строители также выполнят облицовку цоколя декоративной штукатуркой и заменят инженерные коммуникации: систему теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, водоотведения. В доме оборудуют автоматизированный индивидуальный тепловой пункт с диспетчеризацией и погодным регулированием.

В начале 2025 года в редакцию «Открытого Белгорода» обратились жильцы многоэтажки, которые сообщили, что власти утвердили перечень ремонтных работ без согласия собственников: ремонт находящихся в плачевном состоянии помещений общего пользования, кухонь, санузлов и душевых в него не вошёл.

Глава региона Вячеслав Гладков пояснил, что выполняемые в 2025 году работы проводятся по программе ремонта всех многоквартирных домов из накопленных жильцами средств. Вторая часть ремонта будет проведена в 2026 году за счёт регионального бюджета в рамках проекта восстановления общежитий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении
Материал
Культура26 января , 15:06
«Она продолжается»: выставка фотографа Алёны Кочетковой о борьбе с раком открылась в Белгороде