Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области увековечили память ещё одного участника СВОНовость

23 ноября 2023, 11:18

Доску Памяти установили в хуторе Колесникове Вейделевского района.

В Колесниковском парке Вейделевского района открыли мемориальную доску в память о младшем сержанте Игоре Сороченко, погибшем в ходе специальной военной операции. Глава муниципалитета Александр Алексеев на своей странице в соцсетях рассказал, что военнослужащий участвовал в СВО в составе 26 полка 70 мотострелковой дивизии Южного военного округа.

Житель Белгородской области ушёл из жизни во время выполнения боевого задания в Херсонской области. Это произошло в августе 2023 года. Игорю Сороченко посмертно присвоен Орден Мужества.

«Памятная доска в Колесниковском парке многие годы будет напоминать всем нам о российском солдате, командире боевой машины с позывным „Ветер“ – Игоре Сороченко, о верности своему служебному долгу, чести и верности Отечеству!»,
написал в соцсетях Александр Алексеев.

Добавим, в школах Белгородской области уже установлено 352 «Парты Героя» и 214 мемориальных досок. Кроме того, в регионе созданы 256 экспозиций, рассказывающих о специальной военной операции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?