Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

ВСУ за сутки запустили десять беспилотников на территорию Белгородской области

21 января , 13:04СВО
Фото: t.me/vvgladkov (архив)

Повреждения получили линия газоснабжения, инфраструктурный объект связи и два частных дома.

ВСУ атаковали шесть муниципалитетов Белгородской области за минувшие сутки. Пострадавших нет. Повреждения получили линия газоснабжения, инфраструктурный объект связи и два частных дома. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков, опубликовавший официальную сводку обстрелов региона за 20 января.

В Белгородском районе украинские войска выпустили суммарно 29 снарядов по сёлам Устинка, Журавлёвка, Солнцевка, МАПП «Нехотеевка». Для атаки по селу Щетиновка ВСУ использовали три дрона-камикадзе, по Красному Хутору – один беспилотник.

Окраина хутора Лозовая Рудка Борисовского района была обстреляна из разного вооружения: гранатомёта, миномёта и пулемёта. На территории села Тишанка Волоконовского района упал неустановленный боеприпас, в результате чего пострадала стена частного дома.

В Грайворонском горокруге два дрона-камикадзе атаковали окраину села Новостроевка-Вторая. Один из дронов сдетонировал и повредил линию газоснабжения. Также за сутки противник выпустил пять миномётных снарядов по окраине Рождественки. В Глотово дрон-камикадзе сдетонировал в поле.

В Колотиловке Краснояружского района с украинского беспилотника были сброшены два осколочных боеприпаса. Также в населённом пункте пострадал инфраструктурный объект связи после прилёта дрона-камикадзе. На окраине села Вязовое приземлились четыре боеприпаса.

Со стороны Украины в минувшую субботу было обстреляно село Новая Таволжанка Шебекинского округа. Противник произвёл восемь выстрелов из гранатомёта АГС-17, пострадал частный дом. Также 16 миномётных снарядов прилетели на территорию хутора Панков, сёл Муром и Середа. В последнем также с беспилотника сброшен осколочный боеприпас.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов