Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+22 °С, ясно
Белгород

13 мирных жителей Белгородской области пострадали в результате атак ВСУ за сутки

Вчера, 11:48СВО
Фото:

31 июля противник нанёс удары по 11 муниципалитетам региона

50 населённых пунктов Белгородской области подверглись атакам ВСУ в минувшие сутки. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков

Над Алексеевским округом системы ПВО перехватили семь беспилотников самолётного типа, над Старооскольским округом системой– три БПЛА. Над Новооскольским округом – три дрона. Кроме того, в Новооскольском округе в районе села Оскольское дрон атаковал газопровод. 

В Белгородском районе ударам противника подверглись посёлки Дубовое и Октябрьский, сёла Киселёво, Никольское, Петровка, Репное, Таврово, Толоконное и Черемошное – в селе Никольском ранены шесть мирных жителей. В селе повреждены 16 квартир, восемь автомобилей, магазин и частный дом. В посёлке Октябрьском осколками посечены частный дом и автомобиль.

В Валуйском округе в посёлке Уразово повреждены четыре дома, соцобъект и автомобиль. В селе Двулучном задеты частный дом и автомобиль. Кроме того, повреждено по одному дому в сёлах Карабаново и Соболевка.

В Волоконовском районе в результате налёта БПЛА в районе села Волчья Александровка повреждено два трактора, а в селе Погромец — сотовая вышка. В Ракитянском районе в посёлке Ракитное ВСУ атаковали местное предприятие – поврежден служебный автомобиль и административное здание. Кроме того, осколками посечено 10 автомобилей. В селе Илёк-Кошары повреждён частный дом.

В Грайворонском муниципальном округе посёлок Горьковский, сёла Безымено, Головчино, Дроновка, Дунайка, Мокрая Орловка, Новостроевка-Первая, Смородино и Сподарюшино подверглись 4 обстрелам, в ходе которых выпущено 16 боеприпасов, и атакованы 14 беспилотниками. В селе Смородино повреждены 3 автомобиля и частное домовладение, в селе Головчино — частный дом.

В Красногвардейском районе в селе Малобыково ранен мужчина, а в селе Палатово повреждён магазин. В Краснояружском районе ранены два мирных жителя. В посёлке Красная Яруга повреждены частный дом, магазин, коммерческий объект и четыре автомобиля. На участке автодороги Красная Яруга — Сергиевка дрон атаковал движущуюся машину.

В Шебекинском округе в минувшие сутки было зафиксировано три обстрела и работа свыше 20 дронов ВСУ – погиб мирный житель, ранены четыре мирных жителя. В Шебекино повреждено 20 частных домов, соцобъект, ЛЭП, газопровод и водопровод, осколками посечено три машины. В посёлке Шамино в результате атаки противника полностью сгорели легковушка и грузовик. В селе Архангельское также сгорела машина. В селе Вознесеновка в результате прилётов БПЛА повреждено две машины, административное здание и ангар.

Ранее ВСУ атаковали 10 муниципалитетов Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи