Два новых жилых квартала могут появиться в Белгороде. Их проекты были представлены на заседании архитектурно-градостроительного совета.
Глава региона на официальной странице «ВКонтакте» рассказал, что один из кварталов предложено построить на берегу реки Северский Донец на улице Студенческой. На территории около 65 га будут расположены дома на 20 тысяч жителей. Специально для удобства жителей застройщик создаст всю необходимую инфраструктуру – детсады, школы, пляж, бассейн, ФОК и прогулочные зоны.
Два четырёхэтажных дома на 88 квартир намерены построить в микрорайоне Новый на улице Газовиков. Во дворе сделают подземную парковку, зону отдыха, спортивные и игровые площадки.
Добавим, на заседании совета стали известные сроки строительства новых детских садов на улице Маяковского и в микрорайоне Жемчужина в Белгороде. К возведению первого планируется приступить в следующем году. Работы в микрорайоне Жемчужина стартуют уже в 2023 году.