Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.60
-0.27$
93.39
+0.53
+21 °С, ясно
Белгород

Часы на здании Белгородстата начали показывать правильное времяНовость

15 июня 2022, 12:51

Сломанные часы починили студенты БГТУ им. Шухова.

В Telegram-канале вуза появилась информация о починке часов на здании Белгородстата, который находится рядом с Соборной площадью города. Часами занялись студенты и сотрудники БГТУ имени Шухова: провели комплексное обследование и контрольные замеры хода.

Оказалось, что часы не могут больше суток показывать правильное время, из-за чего работникам Белгорблагоустройства приходится ежедневно настраивать часы вручную. И тут на помощь пришли студенты университета: они разработали специальный механизм, чтобы можно было синхронизировать часы на Соборной площади с системами ГЛОНАСС и GPS.

«Студенческой лабораторией построена модель стрелок, выявлены все особенности двигателя, проведена диагностика текущего оборудования, произведён расчёт привода и типирование элементов, схожих по характеристикам»,
отметили в Telegram-канале.

Напомним, что ранее белгородцы просили губернатора области принять меры для починки часов на здании Белгородстата. Тогда глава региона поручил закрепить часы за студентами и сотрудниками Технолога, чтобы те постоянно следили за состоянием механизма.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи