Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородским аграриям на год отсрочили выплату кредитов и платежейНовость

5 декабря 2023, 14:14

Сельхозпроизводители из Белгородской области, пострадавшие от обстрелов ВСУ, получили отсрочку по выплатам кредитов.

Минсельхоз Белгородской области инициировал отсрочку платежей аграриям на год. Право на пролонгацию кредитов имеют сельхозпроизводители, чье имущество пострадало от обстрелов ВСУ. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что заемщики, которые столкнулись с финансовыми потерями из-за обстрелов ВСУ, могут обращаться в банки для пролонгации кредитов. Эта мера распространяется на льготные краткосрочные кредиты, по которым срок кредитного договора истекает в 2023 году. Для инвестиционных кредитов срок окончания не имеет значения.

Ранее губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что белгородские фермеры на границе с Украиной будут работать в касках и бронежилетах. По его словам, это поможет обезопасить аграриев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи