Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-2 °С,
Белгород

В Белгородской области может появиться комиссия для проверки оценки ущерба коммерческого имущества

22 сентября , 11:06Экономика
Фото: t.me/vvgladkov

Глава региона предложил проверить заключения экспертов за текущий год и предыдущие периоды

В Белгородской области создадут комиссию для проверки оценки ущерба коммерческого имущества. С таким предложением выступил губернатор Вячеслав Гладков во время еженедельного совещания правительства региона.

В состав комиссии войдут представители прокуратуры и МВД. Глава региона отметил, что законодательно это не предусмотрено, но необходимо проявить повышенное внимание к федеральным выплатам. После проверки заключений экспертов за текущий год, планируется проверить и предыдущий период.

«Мы эту работу раньше не проводили, наверное, мы здесь допустили ошибку. По закону это не требуется, но мы понимаем, что федеральные деньги будут проверять. Зачем допускать ошибки, когда можно эти ошибки исключить»,
отметил губернатор.

По информации губернатора, в настоящий момент к оплате за повреждённое коммерческое имущество предполагается 2,4 млрд рублей, из которых 1,3 млрд — сельскохозяйственным предприятиям, 1,1 млрд — МСП.

Вячеслав Гладков напомнил, что после проведения внутренней проверки по расходованию федеральных средств, были вскрыты нарушения при строительстве оборонительных сооружений, а подрядчикам пришлось вернуть бюджетные деньги. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря , 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?