Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Губернатор убедил белгородцев в необходимости сноса детского сада в центре города

26 мая 2022, 19:26Город

Главе региона во время ежедневной рубрики "10 вопросов губернатору" уже неоднократно поступали сообщения с возмущениями от местных жителей из-за планируемого сноса детского сада №36 на Свято-Троицком бульваре.

Во время очередного прямого эфира «10 вопросов губернатору» Вячеслава Гладкова попросили пересмотреть решение о сносе детского сада №36, который попадает под реновацию Свято-Троицкого квартала. Белгородка пожаловались главе региона, что мнение жителей не учитывается, а просто ставят перед фактом.

«То, в каком состоянии детский сад — так не допустимо относиться к детям. В центре точно нужно строить новый. Но я понимаю, о чём идёт речь: это дискомфорт, смена мест. Мы в этом году большое количество садов начинаем ремонтировать, закрываем, конечно, дискомфортно. Нужно немножко подождать, чтобы всё привести в порядок»,
Высказался Вячеслав Гладков.

Также губернатор считает, что проблема таких вопросов — недоработка администрации города. Вячеслав Гладков обратился к мэру Белгорода и попросил заняться своими обязанностями.

«Антон Александрович, займитесь, пожалуйста, тем, чем вы должны заниматься — как можно чаще общаться с людьми и объяснять причинно-следственные связи. Поменьше будет вопросов и претензий»,
Отметил глава региона

Напомним, «Открытый Белгород» уже писал о недовольстве горожан, вызванном сносом детского сада № 36. Тогда жительница писала, что в ближайших ДОУ и так недостаточно места, поэтому непонятно куда будут размещать детей.

Тогда Антон Иванов ответил, что детей будут распределять в ближайшие садики, учитывая не только мнение родителей, но и нагрузку в детских садах. Также белгородцев возмутило и то, что на месте садика по плану проекта предусмотрено строительство торгового центра. 

Судя по ответам чиновников,  решение о сносе детского сада власти уже приняли, и менять не будут.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов