Мэр Белгорода Валентин Демидов посетил участок по отлову и содержанию безнадзорных животных на улице Коммунальной. На территории расположен и приют для животных, где находятся на временном содержании животные, вывезенные из Шебекина и Журавлёвки.
Руководитель горадминистрации в своём Telegram-канале рассказал, что для АНО «Лучик надежды» был выделен участок с 91 вольером и площадкой для выгула. Для комфортного содержания собак дополнительно строятся 46 новых вольеров. На соседнем участке планируется сделать вторую площадку для выгула собак площадью порядка 1 500 кв. метров. Там установят специальное оборудование для тренировок.
Добавим, по поручению губернатора области Вячеслава Гладкова площадки для выгула собак должны оборудовать в крупных населённых пунктах региона. Расходы по её обустройству и содержанию полностью ложатся на муниципалитеты. Места для выгула животных должны выбираться с учётом мнения жителей.