

Бригады Белгорблагоустройства совместно с ГО ЧС Белгорода приступили к восстановлению подземного перехода возле рынка «Семейный». Погодные условия привели к тому, что в переходе сломалось насосное оборудование и перестали работать ливнëвки, после потепления переход затопило, а после похолодания вода вновь заледенела.
Было принято решение ремонтировать переход после того, как нормализуется температура воздуха на улице. В мэрии Белгорода сообщили, на объекте работы уже начаты: специалисты откачали воду, уровень которой превышал 1,5 метра, и навели санитарный порядок.
Следующий этап — восстановление оборудования. Электрощитовая, благодаря которой работают насосное оборудование и освещение, долго находилась в воде, поэтому сначала восстановят еë, а затем подключат новый насос и отремонтируют освещение.
В Белгороде готовятся к капитальному ремонту подземных переходов на «Энергомаше» и «Соколе», которые давно нуждаются в реконструкции. Глава города Валентин Демидов показал, как будут выглядеть городские объекты после ремонта.
Первым в городе отремонтируют переход на «Энергомаше». На это потратят более 53 млн рублей. Работы планируется завершить до конца августа 2026 года.












