

Мэр Белгорода Валентин Демидов проинспектировал ход работ по проекту «Берега». На объекте на финальной стадии находится третья очередь благоустройства.
По словам градоначальника, основные работы завершат до конца июня. Тогда на правом берегу откроются спорткластер и большая прогулочная территория.
После реконструкции на прежнем месте останется павильон клуба закаливания «Белгородец». Помещение и прилегающую территорию обновили и сделали сходы в воду для маломобильных граждан.
Также на территории парка оборудовали пешеходные маршруты, беседки, террасы над водой, озеленили территорию, смонтировали горки для будущего комплекса «Аквамарин». Подрядчик завершает монтаж моста со смотровой площадкой. Пляжную зону частично планируют открыть к 28 июня.
После третьего этапа реконструкции белгородцы получат замкнутый прогулочный маршрут, имеющий протяжённость около пяти километров. На левом и правом берегах можно будет арендовать водный и спортивный инвентарь. К открытию готовят новый аттракцион «зиплайн». В парке установят фуд-трак и три павильона общественного питания.
Третий этап благоустройства Северского Донца и прилегающей территории Центрального пляжа обойдëтся в сумму более 1,7 млрд рублей.












