Главврач станции СМП Алексей Жиров рассказал о результатах проверки после жалобы белгородки в соцсетях на работу врача скорой помощи. Соответствующий комментарий Любовь Ягельская оставила в сообществе «Честный список/Белгород».
Ситуация произошла в посёлке Разумное Белгородского района в минувшую субботу. Женщине стало плохо в магазине. По словам Любови Ягельской, на место прибыла бригада скорой помощи. Врач, вместо того чтобы оказывать помощь пациенту, сел на лавочку и ждал, пока приедут полицейские и установят личность женщины.
В ситуации пообещал разобраться главврач СМП. В соцсетях он сообщил, что была проведена служебная проверка, по результатам которой были установлены все обстоятельства случившегося. По его словам, женщине до прибытия скорой помощи очевидцы дали корвалол и глицин, а в момент приезда скорой помощи, она уже чувствовала себя лучше. Её осмотрели медики, связались с родственниками и доставили её по указанному ими адресу.
Кроме того, руководство станции СМП пообщалось с заявителем и очевидцами происшествия, чтобы получить полную картину случившегося.
По результатам служебного расследования с руководителем бригады скорой помощи расторгли трудовые отношения.
Добавим, белгородским врачам приходится спасать жизни в приграничных районах Белгородской области. «Открытый Белгород» рассказывал о тех, кто выезжает на вызовы к пострадавшим в результате обстрелов и участвует в обмене пленными.